Unsere Turniererfolge

2017

02.07.2017    2. Platz, Ana-Lena Fleschenberg, 2. Bezirksranglisten Doppelturnier U13
                            mit ihrer Doppelpartnerin vom SSV Lützenkirchen Hanna Schledorn.
                            Damit hat sich erstmalig ein Spieler/Spielerin vom DTV direkt für die
                            NRW Meisterschaften qualifiziert! Herzlichen Glückwunsch.

07.05.2017    1. Platz, Ana-Lena Fleschenberg, Kreis Ranglistenturnier in Dabringhausen U13

02.04.2017    3. Platz, Ana-Lena Fleschenberg, Osterhasenturnier Weilerswist

01.04.2017    1. Platz, Ana-Lena Fleschenberg, Stadtmeisterschaften Wermelskirchen U13

01.04.2017    1. Platz, Moritz Selbeck, Stadtmeisterschaften Wermelskirchen U13

01.04.2017    2. Platz, Benedikt Krauß, Stadtmeisterschaften Wermelskirchen U13

01.04.2017    3. Platz, Connor Thiel, Stadtmeisterschaften Wermelskirchen U13

01.04.2017    1. Platz, Mats Wengler, Stadtmeisterschaften Wermelskirchen U11

01.04.2017    3. Platz, Jerome Caplan, Stadtmeisterschaften Wermelskirchen U11

19.03.2017    1. Platz, C-Feld, Arno und Mats Wengler, Familienturnier des Ski-Club Wermelskirchen

2016

13.03.2016    1. Platz, B-Feld, Anna-Lena Fleschenberg, Familienturnier des Ski-Club Wermelskirchen

13.03.2016    2. Platz, B-Feld, Johanna und Lars Nitschke, Familienturnier des Ski-Club Wermelskirchen

13.03.2016    2. Platz, C-Feld, Nils Lammers, Familienturnier des Ski-Club Wermelskirchen

2015

24.05.2015  1. Platz, A-Feld, Moritz Selbeck, Stadtmeisterschaften Wermelskirchen

26.04.2015:  2. Platz, A-Feld Anna-Lena Fleschenberg, Kreis Ranglistenturnier in Dabringhausen

26.04.2015   1. Platz, B-Feld Tim Neumann, Kreis Ranglistenturnier in Dabringhausen

26.04.2015   2. Platz, B-Feld Benedikt Krauß, Kreis Ranglistenturnier in Dabringhausen

2014

10.03.2013: 1.Platz, B-Feld: Tim Fröhlingsdorf, Stadtmeisterschaften 2014

10.03.2014: 1 Platz, U11 Conner Thiel, Stadtmeisterschaften 2014

04.05.2014: 1.Platz U11 Moritz Selbeck und 3. Platz U11 Timo Schmitz im A-Feld beim Kreis Ranglistenturnier in Dabringhausen

04.05.2014: 3. Platz im B-Feld U13 für Jonas Krauß und Cheyenne Thiel beim Kreis Ranglistenturnier in Dabringhausen

2013

10.03.2013: 1.Platz, B-Feld: John-David Baetke und Stefan Rübenach beim Familienturnier des Ski-Club Wermelskirchen 2013

05.05.2013: 1.Platz U 11 B-Feld: Anna-Lena Fleschenberg, 3.Platz U 11 B-Feld: Johanna Klatta beim Kreis Ranglistenturnier in Dabringhausen

02.06.2013: 1.Platz U 11 Stadtmeisterschaften Mädchen: Anna-Lena Fleschenberg, 2.Platz: Anna Heier, Jungen: 1.Platz: John-David Baetke, 2.Platz: David Genz

02.11.2013: 3.Platz U 9: Anna-Lena Fleschenberg beim Queen-Games Cup in Bonn

09.11.2013: 3.Platz U 9: Anna-Lena Fleschenberg bei den Kreisvorentscheidungen des Bezirks Süd II in Leverkusen

2012

24.06.2012: 1.Platz U 13 B-Feld: Dennis Ertingshausen, 1.Platz U 11 B-Feld: John-David Baetke und 2.Platz U 11 B-Feld: David Genz beim 2.Kreis Ranglistenturnier in Dabringhausen

29.04.2012: 1. Platz U 11 A-Feld: Simon Genz, Stadtmeisterschaften Wermelskirchen


2011

19.06.2011: 2.Platz U 15, B-Feld: Rebecca Pestritu beim 2.Kreis Ranglistenturnier beim Ski-Club Wermelskirchen

05.06.2011: 1.Platz U 15, A-Feld: Alexandra Selbeck bei den Stadtmeisterschaften 2011 in Dabringhausen

09.05.2011: 1.Platz U 13, A-Feld: Dana Wengler, 2.Platz U 13, B-Feld: Karolin Kowalewski und 2.Platz U 13, C-Feld: Wiebke Engmann beim 1.Kreis Ranglistenturnier beim Ski-Club Wermelskirchen

10.04.2011: 3.Platz U 9: Niklas Manderla und 3.Platz U 11: Lynn Kraus beim 24.Osterhasen-Turnier des BC Weilerswist

03.04.2011: 2.Platz, B-Feld: Dana und Arno Wengler beim Familienturnier des Ski-Club Wermelskirchen 2011


2010

29.05.2010: 3.Platz U 13, A-Feld: Alexandra Selbeck, 2.Platz U 15, B-Feld: Kevin Konopka und 3.Platz U 15, B-Feld: Adrian Noc bei den Stadtmeisterschaften 2010 Wermelskirchen

09.05.2010: 1.Platz U 13, B-Feld: Dana Wengler und 2.Platz U 13, C-Feld: Simon Scholz beim 1.Kreis-Ranglistenturnier in Wermelskirchen

14.03.2010: 3.Platz U 11: Lasse vom Stein beim 23.Osterhasen-Turnier des BC Weilerswist

07.03.2010: 2.Platz B-Feld: Alexandra und Michael Selbeck beim Familienturnier des Ski-Club Wermelskirchen 2010


2009

15.03.2009: 1.Platz B-Feld: Lisa Genn und Frank Riemer und 3.Platz B-Feld: Kevin und Sven Wolter beim Familienturnier des Ski-Club Wermelskirchen 2009

IMPRESSUM